Последние комментарии

Nicolett: РФ ратифицирует Дог...
Опа, опа, Америка - Европа (2258)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Какую купить машину?

НР   20 октября 2010, 02:15   

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую купить машину женщине с нулевым стажем вождения (сейчас учусь на права) для поездок в основном по городу, на дачу,  на природу? Рассматриваю предпочтительно хэтчбеки. Сориентируйте по цене, пожалуйста, с учетом технических характеристик. Где покупать? Цена до 250 тыс. руб. (б/у).

  добавить фото

Метки: Авто Автосалон    Автометки: Автосалон

Посетителей:110975

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 187   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Rel ванга лучше  20 октября 2010, 14:25   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
axel, и я никогда в жизни больше не сяду на мкпп!:))

axel  20 октября 2010, 14:30   #42
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
##40,41
Я рад, что есть люди, уверенные в завтрашнем дне. Я пока не могу себе такого позволить. 

Rel ванга лучше  20 октября 2010, 14:32   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
axel, ну если надо будет - научатся потом кому надо.. зачем сразу то себя насиловать?

Totoro  20 октября 2010, 14:34   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а мне зашибись! коробка полуавтомат - в городе на автомате езжу, по трассе на механике 

axel  20 октября 2010, 14:35   #45
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#43
Детскими болезнями лучше переболеть в детстве, имхо. 

oooskay  20 октября 2010, 14:38   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
42, откуда такой песимизм.

axel  20 октября 2010, 14:42   #47
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#46
Это не пессимизм. Допустим, сегодня я езжу на АКПП, бац - ДТП, машину в утиль, до страховой выплаты нужно на чем-то передвигаться. Покупаю какое-нибудь ликвидное корыто, скорее всего это будет ВАЗовский передний привод лохматых годов, само собой на МКПП. Ситуации всякие бывают.

Totoro  20 октября 2010, 14:51   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
47 - купите ликвидное корыто с автоматом лохматов годов, не ивжу проблем, они то же копейки стоят 

AlexX  20 октября 2010, 14:54   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
44. А почему по трассе в ручном режиме? У тебя роботизированная механике ведь?

axel  20 октября 2010, 14:56   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#48
2109 конца 90-х стОит ~50 т.р. К тому же, это одна из возможных ситуаций, а случиться может вообще всякое. При любом раскладе, умение ездить на МКППне будет лишним.

Олег-из-Ух-ты  20 октября 2010, 15:06   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Похоже автору ветки вообще не интересно, о чем тут говорят :)))
Тогда и я пофлужу немного...Парни, а никто не пробовал ездить на совдеповских грузовиках?  Я начинал на таком чуде...двойной выжим, перегазовки, рычащие коробки...а какие усилия на рычаге!...кто это прошел, наверное вообще по барабану, какая у легковушки коробка...конечно, проходить все это не обязательно, но поучительно!


Rel ванга лучше  20 октября 2010, 15:08   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Константин, робот чтоле? сколько отмотал? скоро будешь встревать с "настройкой сцепления"..

ВВП  20 октября 2010, 15:12   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
51, Я до сих пор езжу с перегазовкой и двойным выжимом) как учили , так и езжу)

axel  20 октября 2010, 15:15   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
##53
Я тоже с перегазовками, но двойной выжим-то зачем?

Олег-из-Ух-ты  20 октября 2010, 15:15   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВВП, но у тебя и не ГАЗоновская коробка стоит...но трансмиссию эти приемы берегут....Кстати ты ведь перешел с АКПП на "ручку"?...и по ходу не жалееш?

Олег-из-Ух-ты  20 октября 2010, 15:17   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Аксел, как нам объясняли гуру - для синхронизации угловых скоростей шестеренок :)))....чтоб все это прочувствовать, надо покататься на ГАЗ-51 ...там нет синхронизаторов...там даже надо понимать, сколько "газануть", ни больше, ни меньше...и это еще зависит от скорости, с какой авто едет! ...в общем целый цирк! :)))


Rel ванга лучше  20 октября 2010, 15:17   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Олег, вот уж удивил - газ52 моя первая грузовая машина

Totoro  20 октября 2010, 15:19   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да, робот, отмотал двадцатку, встревать, надеюсь, не буду - изитроники очень надежные (судя по форумам), по трассе лучше на механике - шустрее переключения, режим автомата слегка вяловат, но в городе не напрягает 

Rel ванга лучше  20 октября 2010, 15:20   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Константин, ну гут если так.. просто у нас с роботами мучаются - когда сцепление начинает стачиваться его надо настраивать..стоит это 2т.р. за раз

AlexX  20 октября 2010, 15:21   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ясно. я на типтронике попробовал поездить на своей, оказалось что я тормоз, автомат быстрее соображает. (шестиступка)

Олег-из-Ух-ты  20 октября 2010, 15:22   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
57 Рел, и что, автомат лучьше коробки ГАЗона???  (шутка :)))

ВВП  20 октября 2010, 15:23   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
54, учился на ЗИЛе потому что) Привычка)
55, Олег, я учился на ЗИЛе, потом Москвич, потом ВАЗ06, потом Волга, УАЗ, а вот потом толкьо был автомат. Первое время не мог понять куда девать левую ногу. Самый первый раз, еще в студенческие годы в другом городе, дали прокатится на Гранд Черроки , в те времена крутейший аппарат, на автомате. Так вот затормозил левой ногой-чуть башку об руль не разбил))
Автомат, штука замечательная. к нему очень быстро привыкаешь) минусов не знаю) если бы не обстоятельства-не пересел бы на ручку) честно)

Totoro  20 октября 2010, 15:24   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

59 - сам надеюсь, были у этих коробок детские болезни, когда их только-только начинали выпускать, но потом их делать научились, по крайней мере, никто на форумах не жалуется.
По этой же причине я не люблю новые модели - вылазит куча технологических болячек, лучше уж год-два ее повыпускают, доведут до ума, а потом уже и покупать можно. По крайней мере я себе так колобка выбирал, пока проблем с ним нет (ттф)

ну и главный принцип - не покупать машину российской сборки


Rel ванга лучше  20 октября 2010, 15:25   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#61 определенно.. и видишь, твои и мои навыки по двойному выжиму уже даже сторонник МКПП axel не использует - он их просто не знает... так и с АКПП -- это просто уже наступившее будущее..

axel  20 октября 2010, 15:33   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#56
Не, ну физический смысл перегазовки и двойного выжима мне понятен. Но сейчас ведь передачи переднего хода в МКПП синхронизированы, нет надобности выжимать и перегазовывать. Но перегазовка позволяет уравнять угловые скорости вторичного вала КПП и колечатого вала двигателя, чтоб сгладить момент переключения на пониженную. Поэтому я его использую. А вот двойной выжим, имхо, сейчас вообще бесполезен, исключительно привычка.

Rel ванга лучше  20 октября 2010, 15:38   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
axel, не увлекайся перегазовкой на льду только

axel  20 октября 2010, 15:46   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#66
В смысле? Перегазовка на льду наоборот полезна. Единственный косвенный минус - движение на нейтрали.

Олег-из-Ух-ты  20 октября 2010, 15:53   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аксел, что двойной выжим (при перек. на повыш. передачу), что двойной выж. с перегазовкой в промежутке (при понижении) сейчас вообще не нужен...просто это позволяет меньше изнашивать синхронизаторы...но они сейчас практически неубиваемые...
А вот о полезности перегазовки на льду вообще не понял...в чем фишка? (надеюсь Рел простит нам флуд...может и правда полезным окажется разговор)

ВВП  20 октября 2010, 15:56   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
68, насчет полезности перегазовки на льду, думаю, что помогает избегать рывков при переключении на пониженную, другого ответа не нахожу...но послушаем axel, интересно его мнение.

Олег-из-Ух-ты  20 октября 2010, 15:57   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аксел, сейчас повнимательнее перечитал Ваш 65 пост...Вы нажимаете сцепление, держите его, и перегазовываете???...вот в этом точно нет смысла! Или я Вас не правильно понял?

Олег-из-Ух-ты  20 октября 2010, 15:58   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВВП, это понятно...но ведь и сцепление бросать не надо...чувствовать надо, как его отпустить

Олег-из-Ух-ты  20 октября 2010, 15:59   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что-то мы совсем не туда договорились...щас всех на сутки в баню отправят (гыгыгы)

axel  20 октября 2010, 16:05   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
##68,69
Полезна в плане минимизации риска блокировки колес. Если обороты колеса резко снизить с Х до Х/2, что примерно и происходит в некоторых случаях при переключении на пониженную без синхронизации угловых скоростей, качение может перейти в скольжение, что не есть хорошо. АБС, конечно, прощает подобное, но ее может и не быть. Ни у кого не было что ли подобного?

ВВП  20 октября 2010, 16:07   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
73 , ну если перевод этого сложного технического повествования на обычный язык это: "Переключился я на пониженную, и жопу (заднюю часть автомобиля) понесло (в занос)" то да, было!

Rel ванга лучше  20 октября 2010, 16:08   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
axel, это не косвенный - это прямой... к примеру вы стали перегазовывать перед поворотом, т.к. перед поворотом обычно сбрасываете скорость, входите в него на нейтрале и врубаете пониженную в самый неподходящий момент.. машину рвёт и вы летите в кювет... или вы перегазовываете до поворота? тогда извините - вы не тошнот? мне быстро надо обычно ехать..

ВВП  20 октября 2010, 16:10   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
75, в поворт нельзя входить на нейтрале, это по-моему самое первое чему учат.

axel  20 октября 2010, 16:10   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#70
Все правильно понял. Это не перегазовка в чистом виде, кастрированный вариант, исключительно для комфортного движения.

Олег-из-Ух-ты  20 октября 2010, 16:10   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Аксел...просто нет слов...само переключение скорости никак не влияет на блокировку колес...а вот бросать сцепление резко нельзя!...и при чем тут АБС??? это вообще тормозная система, которая отрабатывает тормозными цилиндрами!

кстати, Вы сейчас говорите о переднеприводной?...на класике как раз все наоборот :)))


Rel ванга лучше  20 октября 2010, 16:13   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВВП, и я о том..

Всех споров и маний можно было избежать, езди мы все на акпп:))


axel  20 октября 2010, 16:15   #80
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#73
Ну как-то так =)
#75
Да, я перегазовываю до поворота, чтоб в поворот входить как минимум на оборотах максимального крутящего момента, в моем случае это 3000, больше - лучше. В тошнотстве замечен не был =)

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.10712218284607

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.10882711410522