Последние комментарии

имя ник: пикник крут офигенен h...
Какую музыку слушаете? (3203)

Nicolett: Ходаковский Амер...
Опа, опа, Америка - Европа (2279)

имя ник: https://vk.com/video10...
Нужна ли России Беларусь? (1037)

Nicolett: Экс-аналитик ЦРУ Ла...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2169)

Nicolett: Российский. С Яценко. ...
Что смотрим в год коронавируса? (177)

имя ник: в ухте интернет от тэт...
ТТК (5)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

artema: Ужин из доставки: Ост...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3373)

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Nicolett: С тг канала историка-а...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (377)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Выбор планшетника

Проктер   08 февраля 2012, 10:55   

Кто пользуется, какие есть плюсы, минусы... использовать собираюсь в основном в поездках.10,8,7 дюймов ? какая операционная система лучше - андроид или windows7? какие конкретно модели посоветуете, что в них должно быть обязательным? Гуглом пользоваться умею, так что лучше по теме, без нравоучений.

  добавить фото

Метки: Техника Компьютер

Посетителей:80940

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 118   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Yor1k  08 февраля 2012, 11:03   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тоже интересует этот вопрос.Сейчас на сайтах куча разных планшетов...особенно на китайских сайтах :) до 300 баксов можно взять на любой вкус :)

disshaman  08 февраля 2012, 11:46   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Читал много обзоров, отзывов и многие сводятся к: "продал это гуано и купил дорогой, но намного лучший samsung galaxy". Окончательный выбор за вами.

AlexX  08 февраля 2012, 11:48   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в поездках что собираетесь делать? Задачи не поставлены конкретно.
От меня один совет: раз уж бюджет ограничен, ни в коем случае не берите в руки Ipad2.

igorgn  08 февраля 2012, 11:53   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

У меня в профиле на странице этого сайта есть ссылка на 10-дюймовый планшет. Его счастливым обладателем за 5 т.р. стал пользователь нашего сайта Джокер. Там Андроид. У Джокера в первый день была паника. Андроид - типа Линукс, свои нюансы. Если Джокер выйдет в эфир, то можете его попытать.


Татьяна10  08 февраля 2012, 12:20   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очень хорошие отзывы о Acer Iconia Tab A501 16 гб, посмотрите

Zakharia  08 февраля 2012, 12:33   #6
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Я сыну покупала Samsung Galaxy gt1010?7 дюймов.но у него инет только через вафлю,но оно и хорошо,четырехлетнему в интернете пока делать нечего.а так игрушек и мультов закачали-вот уже полгода мучает и не ломается.а подруга сыну купила Samsung Galaxy tab7500,10 дюймов.Хороший аппарат,но пока я с ним разбиралась нашла минус,он когда теряет связь с вайфай,то не может автоматически подключиться и приходится переподключать.

igorgn  08 февраля 2012, 12:33   #7
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да они все, что под Андроид, практически одинаковые. Только цена разная. Я для своих заказывал уже не раз. У меня такой обходился в 5-6 тысяч, плюс ещё и с модулем GPS и ёмкостным дисплеем. И то, половина его стоимости - пересылка. Завод то один комплектуху выпускает, лейбы клеятся сборщиками и перекупщиками. Отличается только америкосская продукция от Яблока.

Rel ванга лучше  08 февраля 2012, 12:33   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
брал в руки айпад2. Честно скажу - не знаю из-за чего весь сырбор. Самсунг галакси таб действительно лучше. Конечно надо брать 10 дюймов

Katz  08 февраля 2012, 12:36   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нормальный планшет за 5т.р. )?Помните поговорку про скупого).Из проверенно надежных и бюджетных,при чем идущих голова к голове,это ASUS и ASER.Первый на винде,второй на андроиде.Если просто поюзать,яблоко явно не к чему,тем более,чтоASERимеет стандартный USB порт,а фрукт нет!Но цена!Вряд ли вам помогут чьи-то советы,пока не попробуешь,не узнаешь,если вы мобильны к смене операционки,тем более.Впомните про ламповые телевизоры ,видаки и даже DVD-где сейчас это все,так стоит ли выкладывать большие бабки даже на оригинальное детище Джобса,когда есть хорошие альтернативы.

Evilgenius  08 февраля 2012, 12:38   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В августе в связном купил Acer Iconia Tab A500 16 гб (который без сим карты, 14,5 т.р.). Качество изготовления - отвратное, но лотерея, бывают попадаются просто плохо собранные экземпляры. Тяжёлый. Есть полноценный usb, который как оказалось нафиг не нужен. Операционка Android 3.2 - уже жутко раздражает, необоснованные тормоза, зависоны, отвратительный стандартный браузер, тормозная галерея. Жду 4ю версию, если в целом останется всё также, продам нафиг! И куплю айпад, который дороже, но который для людей создан... И не нужно пытаться доказать что у меня руки кривые, а у вас всё работает. Я свои выводы сделал. Андроид отстой, лучший планшет досих пор айпад. А люди ещё и гнусмасы покупают по 30-40 тыщ...

Evilgenius  08 февраля 2012, 12:40   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ах да, забыл. Там есть флэш! Но он тоже уже не нужен, без него и так всё работает. Тем более что сама адобе его уже похоронила ;)

lofi  08 февраля 2012, 12:41   #12
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
и чем же лучше этот ваш гэлэкси? почти год юзаю второй айпад. в поездках очень выручает, от аккума работает 15 часов без проблем, приложений и игр для него сотни тысяч, которые можно ставить нахаляву после джейла. вообщем ниразу не пожалел что купил.

igorgn  08 февраля 2012, 12:45   #13
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Zakharia кстати, тот товарищ, который так и не дождался планшета (который сейчас у Джокера), тоже взял у нас в Ухте за десятку Самсунг. Через 4 дня слетела прошивка. И тоже подозрение из-за криво прописанного Wi-Fi. Всё обновил ему.

igorgn  08 февраля 2012, 12:50   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Нормальный планшет за 5т.р. )? -  Katz мне это напоминает анекдот про галстуки. Я озвучил стоимость планшетов. Остальное - навар. Хотите сверкнуть кошельком и платить за одно и тоже - ради Бога. Так же и с видеорегистраторами. Свои я отдавал по 1500 - не брали. Сдал по дешёвке в магазин. Теперь у них берут по 4-8 тыров. Парадокс? Повторюсь - все они практически одинаковые. Пройдите хоть по ссылке в посте 7. Именно такой - но за пять! Не нравится за 5, давайте брать его за 15.


Zakharia  08 февраля 2012, 12:54   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мы gt1010 купили мелкому за 13500 полгода назад,а tab7500 покупали в москве за 25000.iqorqn,где вы были с планшетом за 1500,я б мелкому купила,а то этому планшету ой как достается)так хоть не жалко было бы))))

Светлана24  08 февраля 2012, 12:54   #16
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Пользуюсь айпад2, меня всё устраивает. USB порт и порт для карт памяти подключаются через маленькую гарнитуру. Приложений действительно - море!!! В поездках очень удобно, аккумулятор держит долго. Он стоит своих денег!!! Нисколько не пожалела!!! Яблоко - класс!!!

Gynch  08 февраля 2012, 13:00   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
юзал Acer Iconia Tab A501 32 ( с симкой) аккум слабоват, Samsung Galaxy Tab 10.1 тоже неплохой, а вообще идеальных пока нет, надо подбирать под собственные нужды http://www.ixbt.com/portopc/samsung-galaxy-tab-10-1.shtml

Katz  08 февраля 2012, 13:03   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#14я с удовольствием при такой экономии куплю у вас родной Apple),а пока практика показывает,что поговорка про скупого работает.Речь шла не о наварах отдельно взятых предпринимателей),если что,перечитайте пост.

igorgn  08 февраля 2012, 13:06   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Zakharia напишите Джокеру в личку. Он вам за 10 продаст. А я ему два привезу.
Светлана24 как ни крути, но вы правы. Яблочники получше сделаны. Свои процы и операционка. Остальные планшеты идут на ARM-подобных процессорах. Правда, Cortex A9 (трёхголовый) и чип от nVidia тоже шустренько работают. Но такие уже 10-11 дюймов по 5,5-6 тыров.
Вот ещё раз проведу эксперимент "про галстуки". Заказал дорогие модели регистраторов с нормальными процессорами, двухкамерные и с GPS трекером. Выложу на странице по очень приемлимой цене. Гарантия 99%, что не будут брать, но возьмут ту же модель в магазине, но раза в 2-3 дороже. Сейчас навигаторы есть в наличии от 2500 руб. с полной предпродажной подготовкой - снова "галстуки"...

Zakharia  08 февраля 2012, 13:11   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ага,спаисбо.Он этот если сломает,больше ничего не получит.Он мне умудрился на буке систему снести со всеми данными-теперь только кругами около ноутбука ходит))))

Айс  08 февраля 2012, 13:13   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Взяла в руки айпад 2...... больше не выпускаю.С ним меня не интересуют другие планшетники.В нём воплощены все последние достижения.В дороге просто незаменим.Я люблю яблоки!

Табуреткин  08 февраля 2012, 13:17   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 На ваш суд http://lurkmore.to/Яблочник

igorgn  08 февраля 2012, 13:17   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Zakharia сломает - больше не покупайте. Это личное мнение. Мне планшеты как-то не попёрли. Неудобно с ними. Ноуты и нетбуки привычней. А по фильмам и игрушкам я не торчу, только для работы.
Katz если мы неправильно поняли друг-друга, то звиняюсь... Америкосских у меня не бывает. А рынок планшетов, навигаторов и регистраторов я изучил полностью. Знаю ОЕМ-оригиналы и не-ОЕМ навары. К сожалению, у нас навар в 200-300% не редкость, а норма.


Rel ванга лучше  08 февраля 2012, 13:23   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Айс, перечислите пожалуйста все последние достижения

Айс  08 февраля 2012, 13:39   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Apple рулит и не нуждается ни в какой рекламе, он является законодателем" моды" , а остальные к нему могут только подтягиваться!.

Rel ванга лучше  08 февраля 2012, 13:40   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
кстати у меня тоже нетбук.. бросил на коленки, наклонил экран как надо и работаешь - смотришь, печатаешь, не надо его держать двумя руками, как держат айпады соседи по поезду...Все планшетники только для развлечения... книжки почитать, фильмы посмотреть - за это большие деньги платить не стоит.

Айс, кроме сектантских восхвалений белого (надеюсь белого) кирпича есть что сказать?:))


Джокер  08 февраля 2012, 13:42   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 20 Я Вас в глаза не видел, а уж буку сломать тем более не мог)))

Айс  08 февраля 2012, 13:43   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Купите Гелэкси , в нём всего-всего много , но на троечку!

Katz  08 февраля 2012, 13:45   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23 ))не могу не согласиться,но надеюсь продвинутых людей будет все больше,а значит у кого-то навар все меньше.За Яблоками придется куда то съездить,ведусь на мнение форумчан)).

Taty  08 февраля 2012, 13:50   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да, планшетник можно сказать игрушка. Очень удобно брать в поездку, кинул в сумочку и не паришься. Мультики детям, в инете полазить, в игруху поиграть, книжку почитать. Галакси взяла только потому что самая большая ёмкость аккумулятора из всех кто на Андроиде (примерно в 2 раза больше чем у Асуса и Асера), по производительности лучше Яблоко, не спорю, но слишком дорогие аксессуары, переходники и тому подобное и опять же ёмкость аккумулятора меньше. И Галакси конечно в 1,5 раза легче остальных, держу одной рукой не тяжело :) Выбирала только из 10-ти дюймовых.

Айс  08 февраля 2012, 13:50   #31
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да, я на нём читаю, слушаю музыку, смотрю фильмы, это и навигатор и компас и скайп и видео и фотосъёмка и мн. другое . Я с ним на пляж хожу , а вы со своим чемоданом? Скоро выйдет третий айпад, многие от зависти повесятся. А вобще каждый выбирает по себе. У меня не было выбора , я сразу взяла айпад, а дешёвые подделки и правда " гуано" как писали выше.

igorgn  08 февраля 2012, 13:58   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Джокер... проснулся! Это не про тебя.
Айс, представляете, а я на пляж хожу загорать, искупаться...

Айс  08 февраля 2012, 14:02   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А можно и книжечку почитать и новости посмотреть! Планшет и создан для мобильного удобства по индзапросам, а для работы планшеты врядли используют. Я никого не буду переубеждать , что айпад2 лучший на сегодняшний день- это как купить вместо норковой шубы искуственный мех. Каждому -своё!

Rel ванга лучше  08 февраля 2012, 14:06   #34
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Айс, на пляж? -- он же на свету бликует - не видно ничего, яблочники пошли на обман уже:))

мы в отпуск компы не берем, вообще.. а то с нашей работой это и не отпуск будет вовсе.. а просто выездной офис:))


Katz  08 февраля 2012, 14:06   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне другое интересно,а минусят на этой ветке по какому принципу?Почему без голов то даже здесь не обходится?Уважающие себя люди не уважают мнение других или это глазастики-ник не катит,значит минус,а тема вообще не важна?

Айс  08 февраля 2012, 14:09   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
34- не замечала такого. Вот я и говорю= каждому своё.Я с планшетом в отпуске не работаю, а отдыхаю

Rel ванга лучше  08 февраля 2012, 14:11   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
наберите в гугле "айпад на солнце"


igorgn  08 февраля 2012, 14:12   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Katz, забудьте за минусёров. Разве не видно, что типа Мамай прошёлся: у всех всё уменьшилось на единицу. Снова кто-то из деток вошёл под сохранённым паролем родителей, и балуется втихаря. Сейчас минусы полетят по всем темам. А если по теме, то к общему знаменателю мы тут не придём, как ни крути. У каждого свои предпочтения, как с пищей, машинами и т.п. И сравнивать Яблочника и сплатформой на Андроиде - не совсем корректно. Можно сравнивать однотипные планшеты, чтобы знать, за что деньги платить.

Айс  08 февраля 2012, 14:13   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Правильно Алекс написал- не берите в руки айпад2- тогда не с чем будет сравнивать.

Rel ванга лучше  08 февраля 2012, 14:14   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Андроид и Эппл предлагают практически идентичный функционал. Да не всегда бросив быстрый взгляд отличишь что это - иос или андроид

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.04741096496582

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.047806978225708