Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Лучшие книги

Интех   24 января 2012, 15:53   

Путин предложил сформировать список из 100 книг, которые должен прочитать каждый школьник. Какие бы вы предложили и почему?

  добавить фото

Метки: Книги

Посетителей:46464

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 83   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Nicolett ванга  24 января 2012, 23:16   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хэмингуэя забыли....

Жук тракторист  24 января 2012, 23:16   #42
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 Джек Лондон...надо бы перечитать..

Nicolett ванга  24 января 2012, 23:19   #43
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мартин Иден и Белый клык....

Nicolett ванга  24 января 2012, 23:22   #44
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Еще...Фенимор Купер про индейцев, Канан Дойл  про Шерлока (до сих пор перечитываю с удовольствием),Марк Твен Том Сойер,Ремарк Три товарища....

Ниали  24 января 2012, 23:25   #45
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 думаю для подростка Три товарища немного тяжеловат будет.

Nicolett ванга  24 января 2012, 23:27   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я как раз подростком и прочитала...)

бухгалтер в бюджете  24 января 2012, 23:38   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1.ночевала тучка золотая...автора к сожалению не помню 
2. гранатовый браслет куприна
3. айвенго вальтера скотта
4. обязательно салтыкова - щедрина
5. из новых авторов я руками и ногами за бориса акунина....про фандорина прочитала все начиная с азазели заканчивая алмазной колесницей....в неописуемом восторге!

клуша  25 января 2012, 00:25   #48
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
В.Каверин"Два капитана"А.Рыбаков"Кортик","Бронзовая птица"А еще М.Твен.О Генри.Сказки(всякие разные)А вообще то,100книг маловато будетПрочитает 1взахлеб,и ,,обязательных,,выдумывать не придется,затянет!Главное,чтобы желание было.))

Светляк  25 января 2012, 00:47   #49
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ночевала тучка золотая -Анатолий Приставкин,отличное произведение 

Юля М  25 января 2012, 03:17   #50
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Чехов.Потому что актуально во все времена,и смешно.

Интех  25 января 2012, 09:27   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Стихи Пушкина А.С.

SetColor  25 января 2012, 10:40   #52
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ярослава Гашека забыли.
Новиков-Прибой как военно -исторический экскурс.
А Бианки с Пришвиным сейчас в школе читают?

Анчоус  25 января 2012, 15:24   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#23 "Плаха" Ч.Айтматова - в самый раз для поколения, которому грозит вырасти на Гуфе и прочей бяке...
#30 Ги де Мопассан - тоже неплохо было бы почитать. Хороший, легкий, но при этом не примитивный язык.. Смысла-то ведь масса! Смотрите глубже - на это в школе будут учителя, объяснят.
Б.Акунин для внеклассного чтения! Однозначно! Построение предложений, адекватный русский язык - всё это у него... Беллетрист всея Руси! )))
И вообще - вся школьная программа 80-90х годов за минусом гнилой коммунистической пропаганды!


Анчоус  25 января 2012, 15:26   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И вообще, школа-школой, но читайте больше сами и дети потянутся за вами... Я многое из школьной программы не читала в самой школе, зато всё взахлеб прочитала позже - было бы кому в свое время внушить, что это интересно! А то сами сидим все, уткнувшись в ноуты, планшеты и прочую лабуду! Давно ли книгу держали в руках..

Мимоходом  25 января 2012, 15:42   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 ..классики надо побольше....с правильным и красиво поданым русским языком...и сразу вопрос грамотности снимется..).....

ki4igina  25 января 2012, 15:47   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
100 книг Путин предложил не для школьников, для эмигрантов в России и ещё знание законов и много ещё чего. В СМИ про это говорили.

Андрей/  06 апреля 2012, 21:38   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выдра, может здесь продолжим?

Phantom  06 апреля 2012, 21:39   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поиск работает?yes

Выдра в гетрах  06 апреля 2012, 21:39   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что Вы хотите продолжить, Андрей?

Андрей/  06 апреля 2012, 21:41   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Последнее что читал из худ. лит-ры. Это Бушков, фэнтези о Свароге. Выдра, то что Вы бездарно начали.


Выдра в гетрах  06 апреля 2012, 21:42   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Из фэнтези мне нравится Урсула Ле Гуин...Волшебник Земноморья...

Андрей, а Вам бы валерьянки немного....


Андрей/  06 апреля 2012, 21:44   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Выдра это я еще в конце 80-х прочел, но КЛАСС Выдра налевайте.


Джокер  06 апреля 2012, 21:45   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фентези - Сергей Шхиян.

Zanoza  06 апреля 2012, 21:45   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я когда дорвусь, читаю всё подряд. Даже авторов иногда не запоминаю.Просто "глотаю" информацию.Наверно это плохо...
Эротика, фантастика, детективы, мистика и канешно любофффф!!!

Выдра в гетрах  06 апреля 2012, 21:45   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А Прозоров? Очень интересно пишет....кстати Библию написали 2000 лет назад и читают до сих пор и никто не комплексует...

Электролэнд  06 апреля 2012, 21:46   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Справочник по отечественным полупроводниковым приборам. Диоды, стабилитроны, тиристоры. Издательство Радио и связь. выпуск 1024, год издания 1987. почти до дыр зачитал...

Phantom  06 апреля 2012, 21:48   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
66 У пфеникса каталоги красивееwink

Электролэнд  06 апреля 2012, 21:49   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
67  - о да! сам с них балдею) красочные и картиног немеряно

Андрей/  06 апреля 2012, 21:50   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Сейчас читаю А Чернова, "Гомо акватикус", это не художественная лит-ра. Издательство "Молодая гвардия" 1970г. До этого перечитал Декамерона, впечатление не то, что 30 лет назад.


Земляника  06 апреля 2012, 21:50   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вчера пришла по почте и уже начала читать книгу Владимира Познера "Прощание с иллюзиями" - пишет о себе, времени и России с пугающей откровенностью (цитата)...-начало мне нравиться, кроме отношения к религии

Электролэнд  06 апреля 2012, 21:53   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
70 - насколько пугающая откровенность? заинтриговали...

Раевский  06 апреля 2012, 21:55   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№70 А что он пишет про религию? Мне кажется только лишь атеистические мысли высказывает.

Земляника  09 апреля 2012, 12:38   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
71 - пока мне тайна не открылась 72 - вот именно он атеист а написал очень много не хорошо только про провославие и у меня создалось впечатление что он искренне не верит в Бога только из-за этой веры ( но я думаю он лукавит в кого-то он всё равно верит

Раевский  09 апреля 2012, 13:02   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
73 Не про православие как таковое он пишет, а про служителей церкви именующей себя православной. Это две больших разницы.

rod  09 апреля 2012, 13:32   #75
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Стал набивать список, но остановился. В сотню даже самых самых не впихнешь всех.  Произведений огромное количество, и лишь у одного автора может набраться много произведений. В общем ерунда этот список.
Кто не  начал читать в детстве, читать не будет и в зрелом возрасте, ему эта сотня по боку.

Раевский  09 апреля 2012, 13:35   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообще какой то стандартизацией эта затея отдает. Как будто заставив прочитать сотню книг, что то этим решишь. Кто читает то читает сам, кому это не интересно, тот все равно их читать не станет.

Интех  09 апреля 2012, 13:59   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пока был в Ивкино, прочитал "Моозунд". Ну очень тяжело читается! Дома бы не дочитал. Хотя и интересно.

Раевский  09 апреля 2012, 14:07   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пикуль вообще для многих тяжелый автор.

МассажИум  09 апреля 2012, 14:14   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В юности прочитала ЧЕСТЬ ИМЕЮ В.Пикуля, была очень под большим впечатлением...с тех пор образ русского офицера для меня равняется по Пикулю :-)))))

Murzilka  09 апреля 2012, 14:22   #80
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А мне кажется - это тоже дело вкуса. Я пришла в бурный восторг в школе от "Преступления и наказания", никто больше меня не поддержал))) 
Я не выдержала чтения в 3 классе "Му-му", истерика была такая, что я заболела. Готова убить Герасима и сейчас. 
Запретила себе с детсва "Белого Бима с его ухом черным", Каштанку и фильм "Бродяги севера". Джека Лондона не могу заставить себя читать и сейчас. 
Заставлять всех читать одно и то же - под одну гребенку - не выход из ситуации. Какие-то другие способы и мотивация должны быть.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036813974380493

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03715705871582