Последние комментарии

ded: Я имею в виду французс...
Опа, опа, Америка - Европа (2270)

Nicolett: Главный раввин Укра...
И снова третья мировая! Израиль- (696)

Nicolett: 55 2007 – 2011...
Мэры Ухта (56)

Хочу всё зна: Всем спасибо, прикупил...
Оленина (6)

Эрик: нуга бест не первый го...
Чудеса щедрости (5)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3369)

Nicolett: Зеленский: у Бога н...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2152)

АлександрАле: #7 потому что дорога у...
Новая камера (8)

Nicolett: Рубрика "Их канал...
Навальный в коме но не в Коми (3635)

Nicolett: Чубайс стал организато...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (516)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: ТехОсмотр. Упразднение процедуры

Blok   29 апреля 2011, 13:08   

Как вам инициатива Медведева по упразнению процедуры тех.осмртра! По мойму давно пора прирыть эту шайку!
Ведь не секрет, это одно из сладких мест ГИБДД, и еще ни одного человека не останавливал факт неиправности авто от поездок на нем!!

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: ГИБДД    Автометки: ГИБДД

Посетителей:188094

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 65   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

axel  29 апреля 2011, 13:15   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Исключительно популистская инициатива. Техосмотр нужно видоизменять, но не упразднять.

Villi  29 апреля 2011, 13:19   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Германии эту процедуру проводят коммерческие структуры, в Испании в ТО не нуждаются автомобили моложе 4 лет, а в США ТО проводят только в 13 штатах из 50. При этом аварийность в связи с неисправностью автомобиля там не превышает одного процента.

Айс  29 апреля 2011, 13:24   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Так как сейчас у нас проходит техосмотр, то можно и отменить
Думаю , что без тормозов и без фонарей и так нормальные люди ездить не будут

AlexX  29 апреля 2011, 13:26   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
без техосмотра значительно возрастёт количество колхозного ксенона, затонированых, с кенгурятниками. Оно нам надо?
Не вижу особой проблемы пройти техосмотр.

Айс  29 апреля 2011, 13:29   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
AlexX, а они  ( затонированные , с ксеноном и с кенгуром ) всё равно ездят... вопрос---где оне проходят ТО?

AlexX  29 апреля 2011, 13:33   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Топик не о том, что талон покупается, а об упразднии самой процедуры техосмотра. Сами понимаете что без такого контроля начнётся беспредел.

axel  29 апреля 2011, 13:35   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Айс, у нас есть проблемы с медициной. По вашей логике, ее надо упразднить? 

++  29 апреля 2011, 14:56   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В нашей стране нужно отменять практически все формы контроля. Ибо это одна огромная кормушка для взяточников. 

Blok  29 апреля 2011, 15:04   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
если у кого-то проблеммы с авто, всегда талончик можно приобрести за бабасик!!!! 

ВаСя  29 апреля 2011, 15:11   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Тех осмотр решенно передать в частные руки-просто знакомый президента попрасил о новом бизнесе.Всё равно получится-хотели как лучше,а получилось как всегда. 

bomb13  29 апреля 2011, 15:46   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
нда...упразднять совсем нельзя. Это факт. А вот сделать его проще и быстрее - это нужно.Можно отменять первых пять лет (просто выдавать без осмотра), второй талончик давать тоже на пять лет, а вот после десяти лет - можно и два раза в год гонять....

СерёгаЧ  29 апреля 2011, 15:50   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 А Ющенко В Украине вообще ГАИ упразднял 

torvik2001  29 апреля 2011, 16:10   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
стаж водителя 30 (работа)  прошёл все виды ТО !!!  раньше(в застойные времена) мы ГОТОВИЛИСЬ К  ТО !!!!!!!!!!!!!!! а теперь все покупное!!!!!!!  НУ  И К Ч ЧЕМУ ОН!?

AlexX  29 апреля 2011, 16:24   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вы, как водитель с 30ти летним стажем считаете, что техосмотр не нужен? ИМХО Вам больше чем нам должно быть известно насколько важно исправное техническое состояние автотранспорта на дороге.

Гай Ричи  29 апреля 2011, 16:41   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Процедура технического осмотра обязательно нужна, что-бы исключить поездки на социально опасных неисправных пепелацах. Но только в нашей рашке эта важная процедура  не работает, потому что кругом коррупция, пацанчики покупают талон ГТО, и летают на своих корытах, "наглухо" тонированных, ксенон в разные стороны. По городу передвигается белый БМВ, так у него задние фонари вообще белые, и габариты и повороты и стопы. Хотя стекляшки стоят. В тёмное время суток, когда такое чудо впереди себя видишь, испытываешь когнетивный диссонанс.  

ВаСя  29 апреля 2011, 16:45   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне кажется ТО оставить надо но немного изменить чтоб было меньше проверок например чтоб проверяли действительно то что влияет на безопасность движения.А не на сколько щелчков поднимается ручник.Да и линию бы немного изменить а то все пастоянно на барабанах застревают(всмысле легковушки)И прохаждение для простых людей сделать один раз в несколько лет.

никушка  29 апреля 2011, 16:47   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#16 простые люди это кто ?

Гай Ричи  29 апреля 2011, 16:49   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Хочу что бы инспектор выезжал со своим оборудование на дом, предварительно уведомив меня по телефону, в удобное для меня время.


ВаСя  29 апреля 2011, 16:57   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Ну прастые всмылсе у кого для себя машина(не такси,членовоз и т.д)#18 а пачему бы и нет тока не ко мне домой а дапустим подъетте такогото числа во стокато

AlexX  29 апреля 2011, 17:01   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
в Сыктывкаре есть возможность записаться на техосмотр по интернету. В Усинске вроде тоже можно записаться. Для Ухты пока недоступно.

ww.  29 апреля 2011, 17:06   #21
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
За бабосик,Техосмотр привезут домой.Он не нужен,вообще.С борьбой,с тонированными тачками,и ксеоном.Пусть бореться Дорожная Полиция.Это их компитентность.А с исправность авто.Автовладелец,должен сам для себя,проводить положенное ТО(на станции).На аварийность,талончик ТО,не влияет.

Гай Ричи  29 апреля 2011, 17:26   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#21  Косвенно влияет 

MurNik  29 апреля 2011, 18:44   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чиновники в растерянности: или отменять,или улутьшать,или куда-то передавать. Кстати, мэр Москвы уже успел отреагировать (см.новости). Из этого шума,на мой взгляд, было бы очень полезым организовать запись на техосм.через интернет.Надо организоваться и продавить такое решение в ГИБДД. 

Жук тракторист  29 апреля 2011, 18:50   #24
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
ТО нужен..семьи работников ГИБДД и служащих СТО тоже хотят жить хорошо. Например за 2 года работы товарищ на ухтинском пункте ГТО работающий прикупил домик за 3 с лишним миллиона рублей. Скорее всего совпадение а деньги выиграл в лотерею.

++  29 апреля 2011, 18:52   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На кой ляд он вообще нужен (цирк под названием ТО)?
Кто-нибудь видел как проходят ТО автомобили типа УРАЛ, КАМАЗ, прицепы к ним?
Я видел - гаишник подошёл, посмотрел как стопаки горят и всё! А госпошлина думаю за этот так называемый  "ТО" уверен что не хилая.
А год назад я проходил ТО в Сосногорске, так там вообще небыло никаких стендов, на яме поглядели, денюшку взяли (700 руб) и отпустили с богом.   

3989  29 апреля 2011, 19:04   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Сто у нас совсем убирать нельзя! народ бедный, автохлама очень много, которому больше 10ти лет. половину под пресс давно пора.

Плюс еще всякие пАЦАны на разбитых машинах гоняют. денег на ремонт и бензин нет а все туда же)) пусть дома сидят, и корыта свои в город не показывают

СерёгаЧ  29 апреля 2011, 19:41   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 3989 давно ли сам на "корыте" ездил.

vic  29 апреля 2011, 20:54   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

техосмотр нужен.но чтобы для всех -без доставок домой и т.п.


axel  29 апреля 2011, 21:27   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
СерегаЧ, под корытом имеется в виду состояние авто, а не его класс. Это может быть какой-нибудь старенький премиум, уезженный в какаду.

СерёгаЧ  29 апреля 2011, 22:10   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 axel,я это понял.Я о другом.

наблюдатель  03 мая 2011, 02:39   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо отменять. А то завтра как раз буду проходить- техосмотрщики еще дом не достроили.

igorgn  03 мая 2011, 16:58   #32
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Можно и отменить. Но при условии: ужесточить ответственность за ДТП, совершённое технически неисправным ТС. Да так, чтобы мало не показалось. И ввести очень крупные штрафы за колхозный ксенон. Не представляете, как уже достали, думаю, что не меня одного, "навороченные" "пятёрки" и "десятки". Хотят ксенона - пусть покупают дополнительные фары, таких куча в интернете, но какого слепить участников дорожного движения?

Deniss  19 мая 2011, 13:38   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев считает возможным отменить требование об обязательном прохождении автовладельцами технического осмотра.
"Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах", - заявил Д.Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия".
Он считает, что "ценность этого абсолютно минимальная". "Поэтому я хочу, чтобы в этом вопросе был наведен порядок. Вчера звонил на эту тему Кирьянову - заместителю министра внутренних дел, который курирует транспортный сектор. Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе", - сказал Медведев.

С 1 января 2012 года водитель не должен будет предъявлять талон ТО на дорогах, полис ОСАГО будет свидетельством прохождения техосмотра.

Ключевую роль в процедуре техосмотра отдадут автостраховщикам. Они аккредитуют операторов, проводящих инструментальный контроль. Талоны ТО упразднят, а отметка о техсостоянии автомобиля будет ставиться в полисе ОСАГО.

Cогласно законопроекту, новые автомобили (до трех лет) не будут проходить техосмотр. Далее для владельцев автомобилей от трех до семи лет устанавливается необходимость прохождения ТО раз в два года, а машины старше семи лет будут обязаны делать это ежегодно.

По словам парламентария, в законопроекте предусмотрен механизм защиты автовладельцев от злоупотреблений при проведении процедуры техосмотра. В частности, водитель на любом этапе прохождения ТО сможет забрать документы и уехать в другой техцентр, если увидит, что ему навязываются те или иные услуги.

Кроме того, законодатели вводят солидарную ответственность техцентров и водителей за неисправности в автомобиле, которые явились причиной ДТП.

С момента вступления в силу нового закона автовладельцы не будут привязаны ни к региону, ни к муниципальному образованию при прохождении ТО, то есть они смогут пройти процедуру в любом техцентре страны.

А теперь о главном.

Процедура инструментального контроля подорожает. Новую стоимость подсчитает Федеральная служба по тарифам, а за регионами останется право снизить базовую ставку ТО. По словам авторов поправок, цена за техосмотр вырастет и будет находиться в коридоре между госпошлиной (300 рублей) и размером взятки, за которую сегодня автовладельцы покупают талон ТО. То есть плата за прохождение техосмотра составит от 1,5 до 3 тыс. рублей (например, в Москве сейчас 690 рублей)

«Неизвестно, что хуже: мы хорошо знаем, на что способны страховщики, доверие к которым в России упало давно и уже безвозвратно, — считает президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. — Думаю, они и здесь сумеют сохранить не самый благоприятный имидж. Из всякого дела они стараются выжать деньги, потому что страховщик — это в первую очередь бизнесмен и его больше интересуют деньги, чем безопасность дорожного движения. Как он будет отжимать — пока неясно, но полагаю, что процедура сильно подорожает».

«Сложно понять целесообразность этого (передача функции ТО страховщикам) и полезность для безопасности дорожного движения, — соглашается научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин. — Уровень профессионализма у автосервисов и дилеров больше, чем у любой страховой компании. Я не представляю, как сертифицированный дилер типа «Мерседес» или «Тойота» будет получать какой-то сертификат у страховой компании «рога и копыта».

По словам председателя комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева, законопроект планируется вынести на рассмотрение Госдумы во втором чтении 20 мая, а в третьем чтении он может быть принят 30 мая или 1 июня. Дмитрий Медведев должен подписать документ до 12 июня. Законом предполагается, что с 1 января 2012 года начнется двухлетний переходный период, когда техосмотр будут проводить и нынешние техцентры, и новые, прошедшие аккредитацию. По его завершении — только аккредитованные.
19 мая Государственная дума перенесла рассмотрение нового закона о техосмотре автомобилей (ТО) с 20 мая на неопределенный срок. Об этом журналистам заявил парламентский спикер Борис Грызлов, сообщает РИА Новости. Как рассказала агентству представитель комитета Госдумы по транспорту Ксения Костина, законопроект может быть рассмотрен 31 мая.
 

Nord-West  19 мая 2011, 15:30   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как быть тем, у кого уже есть талон ТО, например, по декабрь 2012. С 1 января 2012 у страховщика опять проходить?

AlexX  19 мая 2011, 15:32   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
рано вопросы задавать, пусть сначало закон издадут.

Rel ванга лучше  19 мая 2011, 17:40   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да не будет ничего этого.. то отменить ТО то вместе со страховкой... то танцы шмансы..

Эргер  26 мая 2011, 13:19   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Продление техосмотра  www.kommersant.ru/doc-y/1647573
 
А вот где почитать само Постановление № 413  ?

AlexX  26 мая 2011, 13:23   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не всё так быстро. Опубликуют в Российской газете официально, а потом и по другим СМИ разойдётся...

riddig  26 мая 2011, 14:01   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мда. вчера прошел ТО на новой машине, заплатил 845 р., а сегодня узнаю про халяву на 3 года.. 

AlexX  26 мая 2011, 14:08   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну хоть медицинскую справку не делал?

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036375999450684

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03675103187561