Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Работа ГИБДД

dymdom   01 сентября 2011, 16:02   

 13.08.2011 года с моей машиной случилось ДТП. Она стяла с внешней стороны домы и какой-то ур...д раздавил мне бампер, помялномер и крышку багажника. Я увидел следы и понял, что он сдавал задом, въехал в мою машину и уехал в сторону моего двора. Обнаружил я это только на следующее утро. Походил по двору - поискал - не нашёл. Приехал наряд ДПС составили все документы по ДТП. Тут подходит сосед по парковке и называет мне номер машины. Когда ДПС уехали я опять пошёл во двор и нашёл за соседним домом этот автомобиль с характерными повреждениями. Опять подъехал этот-же наряд, зафиксировал и понятыми пригласил мужчину и женщину с первого этажа. Эта женщина сказала что управляет этой машиной её хороший знакомый (автомобиль зарегистрирован на женщину в г. Сосногорске). Ну думаю, что всё нормально, не будет проволочек.

Через два дня поехал на оценку. 28.08.2011 приезжаю в ГИБДД и нахожу сотрудника, который занимается розыском (он дежурил в этот день в дежурной части). Дозвониться все эти дни я не смог - не брали трубку в кабинете. Я обратился к нему с вопросом по моему делу. Вообщем водитель ещё не установлен,но он дал ориентировки патрулям и всё. Я ему в ответ начал приводить примеры как можно установить его через владельца, понятых (которые знают где он живёт). Сотрудник пояснил, что розыск может длиться долго. Я просто обалдел от этого. Это получается, что проще мне самому сходить к нарушителю и потребовать, чтобы он явился в ГИБДД или самому притащить его. Вот думаю - что дальше делать.

  добавить фото

Метки: ГИБДД    Автометки: ГИБДД

Посетителей:41727

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Ёдреный пользователь  01 сентября 2011, 16:13   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сходите к зам начальнику в Гаи, поговорите, что бред - ситуация, что они могут сделать. 

bomb13  01 сентября 2011, 17:57   #2
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
При ДЯДЕ Славе Семизарове порядку то побольше было!!

Радист  01 сентября 2011, 19:08   #3
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Безопасный город! И чего у нас камеры в каждом дворе не стоят! Предлагаю, партиям и общественным организациям города, провести акции за возвращение численности сотрудников ДПС, так больше жить в этом автобезприделе нельзя!

169300  01 сентября 2011, 19:10   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Весной было два сотрудника по розыску, один всегда занят и видимо искать ему не очень хочется. А вот ст. л. Концевой довольно отзывчивый сотрудник, работает добросовестно.

TD  01 сентября 2011, 19:10   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 да при чем тут дядя слава - с розыском также всё и было. похоже полиция наоборот потеряла мотивацию к нормальной работе. или внатуре остались самые худшие ((.

Док33  01 сентября 2011, 19:36   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№5 А лучшие отбор не прошли

bomb13  01 сентября 2011, 19:51   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мне так показалось, что в то время как руководителем ухтинского ГИБДД был Семизаров. в структуре ГИБДД было немногим больше порядка (меньше сталкивался с произво-беспределом). При нём не раз конторские на постах стояли, на усилении и мальчики пузаны и девочки)) штабные одним словом.

asdfg  01 сентября 2011, 21:33   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Не вижу логики искать управлявшего ТС, если страховая виновника платит... Есть хозяин, должна быть страховка, все остальное второстепенное. Найдут водителя, лишать ВУ, если они оно имеется. Не? Или все таки сказывается, что мы в России!?


Тата  01 сентября 2011, 21:46   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Он не получит 748  для страховой, пока следствие не закончится. По закону-это 2 мес. Следак практически всегда один....а то и ни одного, а дела, вероятнее всего в очередь стоят.

asdfg  01 сентября 2011, 22:01   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эх, Россия. факт ДТП есть, свидетели ДТП есть, авто-виновник найдено, соответственно и владелец известен, если есть страховка то все ок должно быть. вперед в страховую... или от личности управляющего что-то меняется?

Тата  01 сентября 2011, 22:06   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Меняется..Страховая, имея на руках справку о том, что водила покинул место проишествия применяет к нему регресс, то есть виновник обязан вернуть страховой деньги, выплаченные пострадавшему. Для такого шага необходима законная бумага, коей и будет являться справка ГИБДД.

бывалый  01 сентября 2011, 22:07   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 10 Есть только факт. Всё остальное-дело рук пострадавшего, и не факт, что будет желаемый результат.
Хорошо, если параллельно не надо судиться с ЖКХ, с здравозахоронением, отстаивать свои права по жилищному вопросу, и т.д.
Хотите правды? Имейте много свободного времени.

asdfg  01 сентября 2011, 22:15   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11 а разве виновник ДТП возмещает своей страховой сумму выплаты пострадавшему? 

Тата  01 сентября 2011, 22:18   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Конечно...если нарушает закон и правила осаго. 

asdfg  01 сентября 2011, 22:43   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14 приведите пример.
Имхо, виновник ДТП свой транспорт за свой счет чинит, и попадает на увеличение страховки на следующий год. 

Тата  01 сентября 2011, 23:02   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пример чего?! В инете лениво глянуть?

CaHbKa  02 сентября 2011, 08:52   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если он покинул место ДТП, его еще и прав лишат. Позвоните в сыктывкар, в службу доверия приГИБДД, помогает, сам звонил один раз. Там автоответчик, объясняете причину и с Вами свяжуться. После того как я позвонил, мне через день позвонил зам Семизарова и в месте с ним приехал на беседу к моей работе, так как я был занят.

Piligrim  02 сентября 2011, 09:54   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Данным постом еще раз убеждаюсь что ГИБДД г. Ухты просто не желает заниматься розыском авто и оперативными работами. 
Мне так же как и автору пришлось проводить свое мини расследование и конкретно сказать что вот ЭТА машина помяла мой автомобиль.
 

CaHbKa  02 сентября 2011, 10:27   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Макс, ты забыл где ты живешь? )) причем ко мне когда приехали, стали сначала втирать что надо было звонить не в сыкт а к нам в местное, типа за это их счас могут премии лишить.. )


Тата  02 сентября 2011, 10:43   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И ведь лишат..Вот везде одно и то же..сначала сократят всех по максимуму, а потом карают за сроки. Руководство (сучары) всегда найдёт повод, чтобы на премии служащего сэкономить. 

asdfg  02 сентября 2011, 11:07   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#16 я не припомню ни одного случая, когда виновник ДТП выплачивает страховой деньги за восстоновление автомобиля пострадавшего в ДТП, в т.ч. данной информации я ни разу не встречал ни на одном ресурсе интернета связанным с автомобилями. Если Вы ведете речь о выплатах виновным, то задаю вопрос не идет ли речь о выплатах сверх максимально получаемых по ОСАГО (120 т.р.), которые виновник должен выплатить по решению суда пострадавшей стороне (но никак не страховой!).

Если же все таки Вы утверждаете, что виновник должен страховой, прошу привести пример, или дать ссылку на ресурс, где можно ознакомиться с данным фактом.

Тата  02 сентября 2011, 11:35   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
asdfg,  здесь можно посмотреть..   insur74.ru/osago/regress/

Валерия  02 сентября 2011, 19:13   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ох, как же я вам сочуствую. У меня самой такой же случай (один в один).  Про виновника полнейшая тишина. Трубку в ГИБДД никогда не берут.  В итоге пошли на прием к начальнику  (если не ошибаюсь по пятницам к 8 утра). Оперативненько они работают после таких разборок на месте у начальства. В понедельник все бумаги были готовы, мужик признал свою вину. Если не секрет как продвигаются ваши дела? Что за машина? Страховка?

dymdom  02 сентября 2011, 21:50   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 23 Сегодня ходил, но было совещание у начальника, я не дождался (было некогда ждать) уехал. Вы спрашиваете про мою машину? 

Валерия  03 сентября 2011, 06:07   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да 

dymdom  10 октября 2011, 01:54   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Машина - простенькая иномарка, страховка - осаго. В конце сентября я смог застать на месте сотрудника, который занимается розыском, правда отстоять пришлось часа потора (он одним мужчиной занимался), в то время когда он был в кабинете я звонил ему на рабочий телефон, но трубку никто не подымал, после посещения данного сотрудника и его рассказа, что водителя установили, но найти его не могут, я пошёл к начальнику, но он оказался на больничном, тогда я позвонил по телефону доверия в ГИБДД Республики - в итоге тишина. В прошлый понедельник сумел попасть на приём к начальнику, обрисовал ситуацию. Он спросил номер той машины, я ему сказал цифры, а букв не помню. При мне он позвонил в дежурку ГИБДД и там сказали, что по Ухте проходит одна машина, а в Сосногорске таких вообще нет. Начальник предложил мне сходить где она стоит и посмотреть ещё раз номер с буквами и позвонить ему, а нерадивого сотрудника он пнёт под с...ку. Я всё так и сделал. Прошла неделя, ответа нет. До этого один раз (в числах 10 сентября) дозвонился до кабинета розыска, где другой сотрудник, вышедший из отпуска заверил меня что всё будет сделано и если надо, то проедут по месту проживания виновного. Смотрю прямо неуловимая машина (или водитель), которая даже по учётам стала не проходить. Вот думаю писать в прокуратуру.


Проктер  10 октября 2011, 08:26   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мдя... а вот если бы задели машину с номером от 001 до 777, то водителя в тот же вечер бы установили и всё сделали... 
А нам, простым сметным, остаётся только писать в прокуратуру. Пишите, прокуратура на "бездействия сотрудника ГИБДД" должна организовать служебную проверку и натянут всех от начальника, до сотрудника. Они её баяца!

dymdom  12 марта 2012, 17:37   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Ну вот и кончились мои мытарства. Писал в прокуратуру в октябре на бездействие ГИБДД, в ноябре пришёл ответ что в течении 30 дней ГИБДД исправит недостатки (они прекратили дело через 2 месяца - по закону), наказали там 2-х ГИБДД-шников. В декабре да и втечении всего срока мне звонили из ГИБДД и говорили что дело моё на контроле и всё время спрашивали - а не разговаривал ли я с виновником. Каждый раз объяснял гаишникам что мне этого не надо. После новогодних праздников заезжал в ГИБДД, но справки о дтп не было. В начале февраля дозвонился до кабинета розыска, там работает уже другой сотрудник. Он пояснил что дела по моему дтп у него нет и скорее всего оно в административной практике, т.е. рассмотрено. На следующий день прибежал за справкой - радость тут же улетучилась - нет справки. Я в прокуратуру опять письмо - и вот сегодня пришёл ответ. Ответ цитирую ......Также разъясняю, что справку о дтп Вы можете получить в ОГИБДД.........  Вместе с тем, в указанной справке будут отсутствовать сведения о втором водителе. С указанной справкой Вы вправе обратиться в страховую компанию с требованием о выплате суммы страхового возмещения. В случае отказа страховой компании в выплате указанной суммы Вы вправе взыскать её в судебном порядке. Оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется. В случае несогласия с данным ответом Вы вправе обхаловать его прокурору или в суд.
Вот сижу и думаю - на кого я должен подать в суд. Как мне по осаго оплатит ущерб моя страховая без виновника дтп в справке. Я даже заехал в страховую и спросил так - там объяснили что такого не может произойти (я и сам догадывался). 

Помню тут где-то выкладывали адрес или имя адвоката, который помогает составлять иски по дтп на страховые компании. Подскажите пожалуйтса.


Gynch  12 марта 2012, 18:01   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 похоже в Ухте и прокуратура и гайци,  что рангом повыше в одной бане моются, и отписки подобные вместе составляют пока друг другу спинки трут))

and  12 марта 2012, 19:15   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

№28 - здесь телефон юриста.


Тата  12 марта 2012, 23:33   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
dymdom, по справке, в которой нет виновника, в вашей страховой Вам не помогут. Подавайте на собственника машины в суд, у Вас ведь есть свидетели.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.042787790298462

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.043232917785645